Жозе Моуриньо "нарычал" на журналистов

Жозе Моуриньо "нарычал" на журналистов

Главный тренер “Интера” Жозе Моуринью вел себя довольно неспокойно и раздражительно в преддверии ключевой игры с казанским “Рубином” в рамках Лиги Чемпионов.

“Нерадзурри” необходима победа в поединке с россиянами, если команда Моуринью собирается продолжать свое дальнейшее продвижение по турниру. На данный момент, в лагере миланского клуба крайне напряженная обстановка, особенно после субботнего фиаско на “Стадио Олимпико”. Поражение в “Дерби Италии” позволило конкурентам сократить отставание от лидера Серии А до 4 и 5 очков за две игры до начала зимнего перерыва, напоминает calcionews.net.

Однако главной целью президента “сине-черных” Массимо Моратти является Лига Чемпионов, где дела у команды идут довольно туго. В случае неудачной квалификации в 18 финала самого престижного европейского турнира, наверное, только самый наивный болельщик “нерадзурри” будет верить в толерантность Моратти относительно португальского специалиста.

На предматчевой пресс-конфиренции Жозе Моуринью был не в духе, а потому отвечал на вопросы журналистов чересчур эмоционально и с долей сарказма в голосе.

К примеру, на вопрос о том, что будет делать тренер, если “Рубин” навяжет “Интеру” свою игру, что ранее удалось “Барселоне”, Моуринью ответил таким образом:

“Вы задаете вопрос или пишете историческую книгу? Книгу, я вас спрашиваю? А может быть вы русский? Тогда передайте мои комплименты “Рубину”, они заслуженно победили в своей лиге. Это непростой чемпионат, где есть четыре - пять достойных команд. Мы не боимся “Рубин”. Всем известно, что мы лучше их и завтра мы это докажем!”.

Когда же другой журналист спросил, не терзает ли Моуринью поражение в субботнем дерби, тренер-португалец просто испепелил представителя прессы взглядом, не сразу найдя, что ответить.

“Что, еще одна книга по истории? В чем ваш вопрос? “Ювентус” – “Интер”? Я пришел сюда говорить не о прошлом, а о настоящем. Напомню, на повестке дня у нас Лига Чемпионов, я специально напоминаю вам, чтобы вы этого не забывали! Нет никакого давления. Команду должна побеждать и точка”.

Тренер “Интера” также не стал раскрывать подробности потенциального состава на предстоящую игру.

“Вы, журналисты, прекрасно осведомлены насчет состава команды, и отлично знаете, кто тренируется из всех сил, а кто находится в лазарете. Вы сами можете делать все выводы потому, что имеете возможность видеть все своими глазами, сидя, словно скворцы, на деревьях со своими фотокамерами. Самое интересное, что даже мой ассистент не знает, какой состав выйдет на поле. Это знаю только я. А вы можете проявить свои журналистские способности…”.
 
“Очень уж хочется посмотреть на вас в качестве предсказателей, и на то, какой состав вы нагадаете на завтра. Вы же ни раз уверяли, что знаете ход моих мыслей. Вперед, попутного ветра!”.

Под конец “плодотворной” беседы Моуринью прокомментировал слова легенды “нерадзурри” Сандро Маццолы, который уверял общественность, что в случае неудачного “марша” миланской команды в Лиге Чемпионов португалец лишится работы.

“Что Маццола делает для “Интера”? Он представитель клуба? Он принимает решения, кто уйдет в январе, а кто придет в июне? Или, может, он выписывает денежные чеки?” - заявил “Special One”.


Читайте также: