Агент Хэя опроверг заявления Кличко

Агент Хэя опроверг заявления Кличко

Адам Бут, тренер и промоутер британского боксера-тяжеловеса Дэвида Хэя, опроверг информацию о предварительной договоренности о бое Хэя с Виталием Кличко. О том, что такая договоренность существует, недавно рассказал сам Кличко. Однако, по словам Бута, никаких переговоров по поводу боя не велось, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Кличко заявил о предварительной договоренности о проведении поединка с Хэем в интервью украинскому изданию "Факты и комментарии", опубликованном 15 декабря. Украинец отметил, что этот бой вызывает большой интерес во многих странах, в том числе в Германии, Великобритании и США.

Комментируя эти сведения, Бут сказал, что у представителей Хэя в последние недели не было никаких контактов с командой Кличко. Тренер британца напомнил, что его следующим соперником будет американец Джонни Руис, бой с которым должен состояться в апреле-мае 2010 года в Великобритании.

В бою с Руисом Хэй будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), который он завоевал 7 ноября, победив россиянина Николая Валуева. Ранее на этой неделе Виталий Кличко заявил в интервью fightnews.com, что если ему не удастся договориться о бое с Хэем, то он проведет поединок с Валуевым.

Виталий Кличко является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а его младший брат Владимир Кличко - по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).


По материалам: lenta.ru
Читайте также: