Матерацци накажут за "прикол" над Сильвио Берлускони

Матерацци накажут за "прикол" над Сильвио Берлускони

Футболисту итальянского клуба "Интер" Марко Матерацци грозят суровые санкции. Как минимум, ему придётся заплатить крупный штраф - за шутку в адрес премьер-министра страны Сильвио Берлускони, сообщает "Россия 24".

После победы над "Миланом" Матерацци надел на себя маску улыбающегося главы правительства. Премьер-министр Италии является совладельцем футбольного клуба "Милан", и поражение вряд ли располагало Берлускони к улыбкам.

Сам футболист уверяет, что просто хотел пошутить, и надеялся, что премьер-министр не обидится. Министр обороны и ярый болельщик "Интера" Иньяцио Ла Русса уже пообещал устроить телефонный разговор между Матерацци и Берлускони, чтобы игрок смог извиниться.

Это не первая выходка Марко Матерацци на поле. В 2006 году во время матча сборных Италии и Франции на чемпионате мира в Германии между ним и Зинедином Зиданом на поле произошёл конфликт. Спустя год игрок итальянской национальной сборной признался в том, что же так оскорбило звезду французского футбола. "Я предпочту путану твоей сестре", - сказал тогда Матерацци Зидану, и получил за это исторический удар головой в грудь.

Ранее Матерацци написал популярную книгу под названием "То, что я действительно сказал Зидану". В ней он в юмористической форме привел в качестве примера 250 фраз, которые он мог бы сказать капитану сборной Франции. Естественно, что подлинной фразы среди них не было. Следует добавить, что все немалые доходы от этого издания итальянский футболист передал на благотворительные нужды.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: