Альберто Дзаккерони возглавил "Ювентус"

Альберто Дзаккерони

Бывший главный тренер "Милана", "Лацио" и "Интера" Альберто Дзаккерони возглавил туринский футбольный клуб "Ювентус". Об этом сообщает Associated Press. На посту наставника команды он сменил Чиро Феррару, уволенного за неудовлетворительные результаты в чемпионате и Кубке Италии. Дзаккерони будет представлен игрокам "Ювентуса" вечером 29 января на тренировке.

"Ювентус" проиграл девять из последних 12 матчей. Последнюю игру под руководством Феррары туринский клуб провел 28 января 2009 года. В матче 1/4 финала Кубка Италии "Ювентус" проиграл миланскому "Интеру" (1:2).

Детали соглашения "Ювентуса" с Дзаккерони не разглашаются. Ранее сообщалось, что 56-летний специалист возглавит туринцев до конца сезона-2009/10. По данным ряда итальянских СМИ, летом 2010 года Дзаккерони на посту тренера "Ювентуса" может сменить испанец Рафаэль Бенитес, который в настоящее время возглавляет английский "Ливерпуль".

В 21 матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 "Ювентус" набрал 33 очка. Туринский клуб расположился на шестом месте в турнирной таблице с отставанием в 16 очков от лидирующего "Интера". В 1/16 финала Лиги Европы туринцы сыграют с амстердамским "Аяксом".

Что касается Дзаккерони, то его последним местом работы был "Торино". Из этого клуба Дзаккерони уволили в феврале 2007 года. В 1999 году Дзаккерони, возглавлявший "Милан", выиграл чемпионат Италии.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: