Castrol И UEFA подписали соглашение о спонсорстве UEFA Euro-2012

Компания Castrol продолжает усиливать свои позиции в футболе, подписав с UEFA соглашение о спонсорстве Чемпионата Европы по футболу 2012, который будут совместно принимать Украина и Польша.

Новое соглашение открывает мировому производителю смазочных материалов широкие международные возможности на протяжении всего турнира. Во время UEFA EURO 2012™ Castrol будет продолжать использовать свой опыт в анализе, технологиях и инновациях, чтобы раскрывать секреты футбольных побед и давать болельщикам всего мира интересные темы для обсуждения. Castrol будет развивать успех сотрудничества с UEFA во время Чемпионата Европы по футболу 2008, в рамках которого был создан Castrol Index – уникальная система, основанная на использовании высокоточных камер, следящих за действиями игроков, чтобы объективно анализировать и сравнивать игру каждого футболиста на протяжении всего турнира.

Это соглашение дополнит существующее футбольное портфолио Castrol, куда входят предстоящий Чемпионат мира по футболу FIFA 2010 в ЮАР и Чемпионат мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии, а также сотрудничество с такими футбольными знаменитостями, как Криштиану Роналду и Арсена Венгера.

Реализацию плана активностей, связанных со спонсорством UEFA EURO 2012™, Castrol начнет с презентации прогноза Castrol Predictor 7 февраля 2010, когда состоится жеребьевка. Castrol Predictor – это инструмент, который оценивает игру команд и отдельных футболистов, чтобы предсказать, какие сборные выйдут в финальную часть чемпионата.

Комментируя подписание соглашения о спонсорстве, международный представитель бренда Castrol Арсен Венгер сказал: «Castrol Index внедрил новый подход к анализу игроков во время UEFA EURO 2008™. Впервые у болельщиков появилась возможность объективно проследить и сравнить игру футболистов. Это открыло им новые и интересные аспекты футбола. Я с нетерпением жду новых данных Castrol Index с UEFA EURO 2012™».

Старший вице-президент Castrol Майк Джонсон сказал: «Европейский футбол один из самых сильных в мире. Его популярность выходит далеко за пределы континента. Поэтому мы рады возможности продолжить активную поддержку футбола в рамках нового соглашения.

Продолжая раскрывать болельщикам секреты футбольных побед, мы представили Castrol Rankings - первый за всю историю футбола рейтинг, который использует объективные данные при ранжировании игроков. Мы с нетерпением ждем запуска прогнозов Castrol Predictor и системы статистики Castrol Index на UEFA EURO 2012™».

Комментируя соглашение, Генеральный секретарь UEFA Дэвид Тейлор сказал: «Участвуя в UEFA EURO 2012™, Castrol в очередной раз оказывает поддержку чемпионату в преддверии жеребьевки отборочного этапа, которая состоится 7 февраля в Варшаве. Выступая в качестве партнера UEFA и европейского футбола, Castrol привнес инновации, и мы рады продолжению этого взаимовыгодного сотрудничества».


Читайте также: