"Кубок Солнца": невероятный финал! "Шахтер" и ЦСКА победили с помощью ливня

"Кубок Солнца": невероятный финал! "Шахтер" и ЦСКА победили с помощью ливня

Неожиданно "завершился" финальный матч между донецким "Шахтером" и московским ЦСКА на турнире Copa del Sol ("Кубок Солнца").

Всю пятницу в испанской Марбелье шел не просто дождь, а настоящий ливень. Который превратил поле стадиона в огромную лужу. Перед началом финала (21.00 по киевскому времени) скандинавские судьи и главные тренеры обеих команд приняли решение, что поединок состояться не может. Всё-таки это футбол, а не водное поло. Да и Кубок Солнца в такую погоду не разыграть. 

Вначале было мнение перенести финал. Однако ливень продолжался, и стало ясно, что после его прекращения поле будет высыхать не меньше двух дней. А в субботу, 13 февраля, и "Шахтер", и ЦСКА покидают "гостеприимную" Марбелью.

И организаторы турнира приняли беспрецедентное решение: посчитать победителями Copa del Sol обе команды! Между ними был разделен призовой фонд - миллион шведских крон. Соперникам досталось по 70 тысяч долларов.

Подопечные Мирчи Луческу и Леонида Слуцкого взяли курс домой. "Шахтер" - готовиться к первому гостевому матчу 1/8 Лиги Европы с английским "Фулхэмом", который пройдет 18 февраля. А ЦСКА - к первой домашней игре 1/8 Лиги чемпионов против испанской "Севильи" (24 февраля). Главное - что обошлось без травм.


Сергей Черных
Читайте также: