Канадские хоккеистки завоевали "золото" Олимпиады-2010

Женская сборная Канады по хоккею завоевала золото на зимних Олимпийских Играх-2010 в Ванкувере, сообщает AFP.

В финальном матче канадки одержали победу над командой США со счетом 2:0. Обе шайбы в ворота американок забросила Мари-Филип Пулен. Счет был открыт 14-й минуте матча. Три минуты спустя преимущество канадок удвоилось. На воротах канадской сборной стояла Шэннон Сабадос, отразившая 28 бросков соперниц.

Ранее бронзу ванкуверских игр выиграли хоккеистки Финляндии. В матче за третье место они одержали верх над спортсменками национальной команды Швеции со счетом 3:2 в овертайме. Российские хоккеистки заняли в олимпийском турнире шестое место. В последнем матче россиянки проиграли спортсменкам из Швейцарии, сообщают Vesti.kz.