"Реал" и "Милан" остались без Лиги Чемпионов

Главный футбольный евротурнир уже после матчей первой стадии плей-офф остался без двух грандов: из турнира выбыли мадридский "Реал" и "Милан". И если итальянцы проиграли другому фавориту - английскому "Манчестер Юнайтед", то Королевский клуб уступил менее именитому французскому "Лиону".

Испанский футбольный клуб "Реал" не смог пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В матче, состоявшемся на домашнем стадионе Королевского клуба "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, подопечные уругвайского тренера Мануэля Пеллегрини сыграли вничью с французским "Лионом" - 1:1. Этого результата мадридцам оказалось недостаточно, чтобы продолжить борьбу за победу в еврокубке, финал которого, кстати, пройдет именно на "Сантьяго Бернабеу". В предыдущей игре "Лион" одержал победу с минимальным счетом (1:0) и по сумме двух встреч вышел в 1/4 финала.

А все начиналось для "Реала" вполне успешно: счет во встрече уже на 6-й минуте открыл нападающий "Реала" Криштиану Роналдо. Но в дальнейшем французы вполне успешно справлялись со звездами "Реала" и увеличить счет те не смогли. А на 75-й минуте боснийский полузащитник "Лиона" Миралем Пьянич сравнял счет. За оставшееся до конца встречи время цифры на табло не поменялись, и мадридцы продолжили свою несчастливую серию - с 2004 года они не выходят в четвертьфинал самого престижного турнира Европы на уровне клубов, в котором "Реал" побеждал 9 раз.

Итальянский "Милан" после домашнего поражения от "Манчестера" (2:3) приехал на Туманный Альбион без больших надежд на общий успех и, тем не менее, по словам футболистов и тренеров, готов был постоять хотя бы за честь команды. Увы, но вернуться из Манчестера даже на щите миланцам не удалось. Они потерпели унизительное поражение - 0:4.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Уэйн Руни, лучший бомбардир "Манчестера". Но в первом тайме "Милан" еще хоть как-то сопротивлялся, пытаясь противопоставить напору хозяев изысканную игру в пас. Но в самом начале второй половины встречи Руни снова забил и тут "Милан" откровенно "поплыл". В конце часа игры кореец Пак Чжи Сун утроил счет, а разгром оформил Даррен Флетчер на 87-й минуте, когда миланцы, казалось, уже смирились с результатом.

На следующей неделе пройдут очередные ответные матчи Лиги чемпионов. Болельщиков ожидает еще одно англо-итальянское противостояние: лондонский клуб "Челси" померяется силами с итальянским "Интером". А испанская "Севилья" примет дома московский ЦСКА. Завершат стадию 1/8 финала пары "Барселона" (Испания) - "Штутгарт" (Германия) и "Бордо" (Франция) - "Олимпиакос" (Греция), сообщают Вести.


Читайте также: