Футболистам разрешили выступать за разные клубы в одном евросезоне

Футболистам разрешили выступать за разные клубы в одном евросезоне

На заседании исполкома УЕФА в Тель-Авиве был принят ряд важных решений. В частности, они коснулись заявки футболистов на матчи групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В соответствии с новым положением, которое вступит в силу с сезона 2010/2011, игрок, чья команда выбыла из розыгрыша на отборочном этапе, имеет право в том же сезоне выступать в еврокубках за новый клуб, начиная с групповой стадии. По действующим правилам, футболист не имеет права в течение одного сезона выступать за разные команды. К примеру, экс-защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский не смог выступать за "Барселону" в групповом этапе Лиги чемпионов 2009/2010, так как в квалификационном раунде был заявлен за донецкий клуб.

Кроме того, исполком обсудил возможность смены подрядчиков, которые занимались инфраструктурой Евро-2012. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, состояние работ на стадионах в Киеве и Львове оставляет желать лучшего и эти города рискуют быть исключенными из программы европейского первенства, пишет Vesti.kz. В итоге существует вероятность проведения матчей финальной стадии Euro-2012 только в шести городах (четырех в Польше и двух в Украине). Вместе с тем, УЕФА надеется, что украинская сторона ускорит работу и отставание от планов наверстают в течение года.


Читайте также: