Украина стала второй на чемпионате мира по хоккею

Юниорская сборная Украины по хоккею заняла 2-е место на домашнем чемпионате мира U-18 во втором дивизионе. В последнем и решающем матче турнира Украина со счетом 1:2 уступила сборной Словении.

Проиграв со счетом 1:2 главному конкуренту – сборной Словении,– Украина еще как минимум на год осталась во втором дивизионе.

Словенцы открыли счет на 17-й минуте, воспользовавшись численным большинством. А за 15 секунд до сирены на перерыв украинцы пропустили второй раз. Обе шайбы забил нападающий гостей Зига Песут.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб. А уже на первой минуте третьего периода капитан украинцев Даниил Корж сократил разницу в счете. Однако второй шайбы забросить не удалось.

Словения выиграла турнир, а с ним и путевку в первый дивизион. Украина же попытается повыситься в классе в 2011 году, пишет ИА "Новый Мост".

В турнирной таблице словенцы набрали 15 очков (шайбы 64 – 4), украинцы – 12 (26 – 3).