Валерий Газзаев готов "кинуть" "Динамо". Достали

Валерий Газзаев готов "кинуть" "Динамо". Достали

В последнее время из Киева периодически поступают новости о скорой отставке главного тренер футбольного "Динамо" Валерия Газзаева. Официальных сообщений пока нет, президент "бело-голубых" Игорь Суркис говорит о полном доверии российскому специалисту. Но имеются признаки того, что Валерий Георгиевич весьма неуютно чувствует себя на тренерской скамейке "Динамо".

Прежде всего у Газзаева возникли проблемы с болельщиками киевского "Динамо", которые изначально не испытывали большой любви к тренеру из России. Многие болельщики со стажем не любят Газзаева еще с тех пор, когда он был игроком московского "Динамо".

Во-вторых, у требовательного Газзаева явно не сложились отношения со многими ведущими игроками команды. Один из лидеров "Динамо" Александр Алиев был вынужден покинуть команду. Защитника Горана Саблича Валерий Георгиевич отстранил от тренировок с основным составом. Хорвату запрещено появляться на тренировочной базе в Конче-Заспе. Есть проблемы с попаданием в состав и у полузащитника сборной Украины Олега Гусева.

При этом результаты "Динамо" не приносят большого удовольствия поклонникам команды. Киевляне заняли последнее место в групповом этапе Лиги чемпионов, досрочно завершив европейскую кампанию. Успешно стартовав в чемпионате Украины, динамовцы притормозили во втором круге и пропустили на первое место своего главного конкурента - донецкий "Шахтер". В предпоследнем туре "Динамо" проиграло в гостях скромному "Закарпатью" из Ужгорода, и число противников Газзаева заметно возросло. Болельщики стали собирать подписи за отставку тренера, готовить акции у ворот тренировочной базы и клубного офиса.

Предшественник Газзаева, другой российский специалист Юрий Семин также был весьма холодно принят киевской публикой. Но Юрий Павлович довольно быстро смог завоевать если не любовь, то хорошее отношение "бело-голубых". Киевляне дважды обыграли со счетом 4:1 своего главного соперника еще с советских времен - московский "Спартак", достойно выступили на групповом этапе Лиги чемпионов, а потом дошли до полуфинала Кубка УЕФА.

Кроме того, именно с Семиным во главе "Динамо" вернуло себе чемпионский титул. Поэтому Юрия Павловича тепло проводили в московский "Локомотив". Газзаев пока не смог повторить успехи своего коллеги и вряд ли добьется. Отсюда и различное отношение.

Возможно, и сам Газзаев не слишком крепко держится за должность наставника "Динамо", несмотря на выгодный контракт. Валерий Георгиевич входит в число претендентов на пост главного тренера сборной России, ставший вакантным после ухода голландца Гуса Хиддинка. Более того, из всех отечественных кандидатов Газзаев является фаворитом. Поэтому если Валерий Георгиевич получит предложение возглавить российскую сборную, он вряд ли будет огорчен своим расставанием с командой и болельщиками из Киева, сообщают Вести.


Читайте также: