Мирча Луческу: "Когда-то раньше надо мной шутили, но сейчас уже нет"

Мирча Луческу: "Когда-то раньше надо мной шутили, но сейчас уже нет"

Традиционно открытой тренировке «Шахтера» на СТБ «Кирша» состоялась пресс-конференция с участием главного тренера «горняков» Мирчи Луческу. Накануне поединка с «Оболонью» наставник донецкой команды ответил на вопросы журналистов.

–– Как проходит подготовка к матчу с «Оболонью»? Уже некоторое время не видно в общей группе Кравченко и Худжамова. Что с ними?

–– Все, за исключением перечисленных вами игроков, тренируются в общей группе. К игре готовится слишком большое количество игроков и очень сложно определиться с теми, кто не попадет в состав. Тейшейра сыграет за вторую команду, так как ему нужно набираться опыта. У Кравченко и Худжамова индивидуальные программы, они проходят курс восстановления.

–– По поводу «Оболони»: что бы вы выделили в этой команде? Чем она отличается, например, от киевского «Арсенала»?

–– Как я уже говорил, все команды выходят против «Шахтера» супермотивированными. Естественно, все будут стараться отобрать у нас очки. Нас ожидает очень сложная, тяжелая игра. Это не та «Оболонь», с которой мы играли на «Донбасс Арене». Наверняка все будет по-другому. Хочу отметить, что мы хорошо провели последнюю игру с «Арсеналом». Если с таким же настроем и с такой же готовностью выйдем на «Оболонь», надеюсь, добьемся победы.

–– В матче с «Арсеналом» Луис Адриано сначала на ровном месте заработал желтую карточку, затем мог получить и красную за удар по воротам после свистка. Вы на это обращали внимание?

–– Я осуждаю его поступок, но мы смотрели повтор того момента – положения вне игры при выходе Адриано один на один не было и близко. А в первой ситуации, думаю, он не заслуживал желтой карточки.

–– По сравнению с прошлым сезоном у «Шахтера» сейчас не такая большая игровая нагрузка. Как вы решаете эту проблему? Возможно ли проведение контрольных матчей среди недели?

–– Нет, у нас изменился тренировочный процесс. Вчера, например, было два достаточно тяжелых тренировочных занятия. Таким образом мы пытаемся поддерживать игроков в том режиме, к которому они привыкли, то есть который предполагал по две игры в неделю. К тому же уже есть перспектива на следующий сезон.

–– Широкую дискуссию и обсуждения вызвало судейство матча «Динамо» – «Металлист». Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.

–– Последние два года я не обсуждаю судейство. Пусть каждая команда проявляет свою реакцию в зависимости от собственных интересов. В данном случае это, естественно, в интересах «Металлиста». Я бы не хотел об этом говорить.

–– Вас сегодня кто-нибудь разыграл?

–– Когда-то раньше надо мной шутили, но сейчас уже не шутят.

–– Может быть, вспомните такую шутку, которая вам самому понравилась?

–– (улыбается) Нет, это я не буду комментировать. Естественно, в детстве шутили друг над другом. Но сейчас не думаю, что есть люди, которые могут подшутить надо мной. Это плохо. Наверное, они думают, что я уже постарел. 


По материалам: shakhtar.com
Читайте также: