Суркис ушел из адвокатов

Григорий Суркис: "Отныне я только президент ФФУ".

В Ньоне в ходе выступления перед участниками заседания наблюдательного совета УЕФА президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что «слагает с себя полномочия адвоката украинской власти».

Григорий Михайлович считает, что с приходом нового правительства у него отпадет необходимость объяснять в УЕФА, почему в Украине что-то не делается или делается медленно: «В правительстве специально введена должность вице-премьер-министра по вопросам подготовки к Евро-2012. Таким образом, впервые за последние пять лет реально выстроена монолитная вертикаль власти, которая стремится максимально быстро наверстать упущенное своими предшественниками. В результате, определены приоритетные объекты и источники их финансирования, которые в полной мере отвечают задачам и предоставленным гарантиям украинской власти относительно создания инфраструктуры. Поэтому я уверен, что поводов для оптимизма с каждым месяцем будет становиться все больше. Причем не только у принимающей стороны, но и, прежде всего, у экспертов УЕФА. Таким образом, с чувством выполненного долга, я надеюсь, что, в конце концов, смогу снять с себя вынужденные временные полномочия адвоката украинской власти и полностью погрузиться в сферу подготовки орга
низации турнира».

Суркис заявил членам наблюдательного совета, что видит все основания для утешительных прогнозов относительно своевременного выполнения всех работ согласно утвержденным графикам. В общем, подготовка Украины к Евро-2012 перешла из «сонливого» состояния в активную фазу.


Юрий Окунь.
Читайте также: