Украина поборется за право принимать чемпионат мира по хоккею

Федерация хоккея Украины в мае нынешнего года поборется за право проведения в Киеве чемпионата мира по хоккею 2015 года в элитном дивизионе. Заявка будет рассмотрена на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в немецком городе Кельн во время проведения чемпионата мира. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

Как сообщает пресс-служба ФХУ, а эти дни в Киеве находятся представители Международной федерации хоккея - директор комитета по вопросам проведения соревнований МФХ - Эрнест Альянчич (Словения), и секретарь этого же комитета - австриец Ханнес Эдерер.

По словам вице-президента Федерации Александра Сопита, представители международной федерации встретились с Министром по делам семьи, молодежи и спорта, а также осмотрят гостиницы города. "Во время своего пребывания в Киеве Эрнест Альянчич и Ханнес Эдерер также ознакомятся с аренами, на которых планируют провести матчи чемпионата мира - киевским Дворцом спорта и ареной, которая строится в районе ВДНХ", - сказал Сопит.

В свою очередь, Альянчич на пресс-конференции отметил, что он уже встречался с Министром по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным, который заверил, что Киев готов к проведению чемпионата мира, сообщает ЛИГА.

Напомним, национальная сборная Украины по хоккею со счетом 1:2 проиграла команде Австрии в заключительном матче чемпионата мира группы А Первого дивизиона. Наша команда заняла второе итоговое место и не смогла пробиться в элитный хоккейный дивизион.


Читайте также: