"Шахтер" - "Динамо". За два тайма до игры (ФОТО)

"Шахтер" - "Динамо". За два тайма до игры (ФОТО)

За полтора часа до игры между "Шахтером" и "Динамо" вокруг стадиона обстновка казалась вполне мирной.  Безлошадные отоваривались  стаканами с пивом, колесные парковались...

Чудный майский вечер в преддверии 65-летия Великой Победы. В знак этой светлой даты каждый счастливчик на входе в чашу получил георгиевскую ленточку.

Чем меньше времени оставалось до битвы грандов, тем быстрее бежала кровь в жилах болельщиков. И хотя каждую группку "динамовцев" обязательно сопровождали стражи порядка, в воздухе витала скрытая агрессия. Например, я стал свидетелем, как трое "оранжево-черных" абсолютно беззлобно предложили "бело-синему" вместе сфотографироваться, на что последовал достаточно обидный ответ. Неужто сердце фана предчувствует, что сегодняшний визит на "Донбасс Арену" ничего хорошего их любимцам не сулит и придется вернуть чемпионскую корону?

Гости вышли опробовать газон первыми, спустя пять минут за ними последовали хозяева поля. Донецкие бразильцы пролистали программку к матчу и подначили Виллиана: мол, попал на обложку, значит, должен сегодня положить хотя бы один.

Перед матчем "Шахтер" - "Динамо"

Ну а пока команды разминались, тренеры вратарей - Шутков и Михайлов - перекинулись парой фраз.


Виктор Тачинский. Фото автора.
Читайте также: