Диего Марадона задавил "акулу пера"

Диего Марадона задавил "акулу пера"

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона наехал на своем автомобиле на репортера, а затем обругал его. Легендарный футболист направлялся на пресс-конференцию, где должен был огласить состав команды на ЧМ-2010, сообщает портал Bbnews.com.

По свидетельству очевидцев, когда 49-летний Марадона подъезжал к месту проведения пресс-конференции, его автомобиль окружили журналисты. Нога одного из фоторепортеров случайно попала под колесо. "Ты что, идиот? - закричал взбешенный тренер. - Какого черта ты ставишь ногу там, где она может попасть под машину?".

Находившиеся рядом врачи "скорой" оказали пострадавшему помощь. Насколько серьезной оказалась травма, не сообщается. Сам Марадона как ни в чем не бывало прошел в зал заседания, где назвал окончательный состав команды. В него попали три вратаря, семь защитников, семь полузащитников и шесть нападающих.

Диего Марадона давно известен своим скандальным поведением. Так, после игры со сборной Уругвая в прошлом году тренер заявил, что представители СМИ обращаются с ним как "с кучей мусора", а на послематчевой пресс-конференции выдал оскорбительную тираду, предложив всем своим критикам "пососать". За это он был дисквалифицирован на два месяца - с 15 ноября до 15 января 2010 года, сообщает Утро.

Кроме того, по ходу отборочного турнира к ЧМ-2010 Марадону много критиковали, а после проигрыша его команды сборной Парагвая почти 90% аргентинских болельщиков считали, что он должен покинуть пост тренера.


Читайте также: