Кейсуке Хонда верит в атаку Японии

Кейсуке Хонда верит в атаку Японии

Полузащитник ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда подчеркнул, что на предстоящем чемпионате мира его команда может добиться хорошего результата, в первую очередь, благодаря удачной игре в нападении.

"Если ты хочешь добиться успеха в современном футболе, лучшая стратегия - это атака. Меня очень радует, что наш тренер является сторонником как раз атакующего футбола", - цитирует хавбека официальный сайт ФИФА.

Наставник сборной Страны Восходящего солнца Такеси Окада, в свою очередь, рассчитывает на опыт армейского футболиста, который в минувшем сезоне играл в четвертьфинале Лиги чемпионов. "Кейсуке выступает в ЦСКА, и, думаю, его имя известно многим в европейском футболе. Он - один из тех японских игроков, кто имеет достаточный международный опыт. И я очень рассчитываю на него", - сказал Окада.

Первый матч на ЧМ-2010 азиатская сборная проведет против Камеруна. Хонда подчеркнул, что в предстоящей встрече его команда выступит в роли гостей. "Думаю, большинство болельщиков будет поддерживать африканцев. И поэтому атмосфера на стадионе будет как на выезде. Но мы не должны обращать на это внимания, нам нужно сосредоточиться на собственной игре. И мне очень хочется показать всем, насколько крепок японский дух", - сказал полузащитник ЦСКА.


По материалам: wc2010.ua-football.com
Читайте также: