ЧМ-2010: на открытии мундиаля выступит 581 артист

Black Eyed Peas уже в ЮАР.

Организаторы чемпионата мира в ЮАР обещают подарить зрителям красочное, зажигательное шоу. Миллионы футбольных болельщиков с 215 стран мира будут наслаждаться яркой костюмированной церемонией под ритмы африканского народа.

Церемония открытия состоится 11 июня в 15.00 (по Киеву) в Йоханнесбурге на главной арене «Соккер Сити»(Soccer City) и будет длиться около 30 минут. В постановке шоу задействован 581 мастер мирового уровня – артисты, танцоры, музыканты, акробаты.

Стартовый матч турнира между национальными сборными Южной Африки и Мексики украинский зритель сможет посмотреть в 17.00. Зрители также увидят постановочный воздушный бой. Одним из ключевых элементов шоу станет огромный котел, в котором произойдет смешение рас.

Многократный обладатель «Гремми» (Grammy Award) Роберт Келли исполнит одну из песен под названием «Знак победы» вместе с хором духовных отцов «Совето» из Южной Африки. Известная во всем мире колумбийская певица Шакира исполнит гимн чемпионата мира Waka Wak.

Но главным героем праздника, конечно же, станет первый президент ЮАР Нельсон Мандела (92 года). Его появление на открытии чемпионата мира символично для всех африканцев. Хотя семья Манделы ранее выступала против его присутствия на церемонии из-за возраста и состояния здоровья, но первый темнокожий президент ЮАР все-таки выйдет к болельщикам на 15 минут и поприветствует трибуны.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


По материалам: www.blik.ua
Читайте также: