ЧМ-2010. Дело семи минут

ЧМ-2010. Дело семи минут

Сегодня в борьбу за Кубок мира вступили команды группы В, в которой играют главные фавориты чемпионата - аргентинцы. Как и ожидалось, они легко переиграли нигерийцев и прогнозируемо взяли три очка. Тем не менее, лидерство в группе В захватили южнокорейцы, более убедительно выигравшие у греков. Любопытно, что все голы в обоих матчах были забиты на седьмых минутах.

Южная Корея - Греция - 2:0

Голы: Ли Чжан Су (7), Парк Чжи Сун (52).

Корейцы побили греков их же оружием: реализацией стандарта. Уже на 7-й минуте азиаты реализовали штрафной удар: последовала поперечная подача во вратарскую площадку, мяч чиркнул по макушкам двоих греков и приземлился на ногу корейца Ли Чжан Су, и тот у дальней штанги без помех затолкнул мяч в ворота эллинов. А во втором тайме, на той же магической 7-й минуте, Парк Чжи Сун обокрал греческого защитника и, в одиночку разобравшись с двумя соперниками и вратарем, снял все вопросы о победителе матча.

Матч ЧМ-2010 Южная Корея - Греция

Матч ЧМ-2010 Южная Корея - Греция


Аргентина - Нигерия - 1:0
Гол: Хайнце (7).

Аргентинцы играли в полную силу ровно семь минут. Именно столько понадобилось фаворитам чемпионата, чтобы распечатать ворота скромных нигерийцев. С подачи углового позабытый всеми Хайнце в полете головой вколотил мяч в девятку. Судя по тому, что африканцы не ринулись отыгрываться, они обнародовали свою стратегию: "у нас нет шансов в стартовом матче против Месси и компании, поэтому и не сопротивляемся, зато свою истинную силу покажем грекам и корейцам".

Забив, аргентинцы вели себя вальяжно, неспешно катали мяч на своей половине поля. Из полосатого ансамбля выделялся разве что Месси, периодически восхищая дриблингом и неожиданными ударами, но всякий раз нигерийский вратарь выручал команду.

"Если не видеть, как Месси обращается с мячом, футбол уже не будет столь прекрасен. Сегодня он совершал удивительные вещи. Нигерийцы несколько раз простили нас, но если бы мы удачно распорядились своими шансами, впечатление от матча было бы другим. Мы сделали важное дело, но чтобы оказать в финале, всё равно должны прибавить во многих компонентах игры", - заявил после матча наставник аргентинцев Диего Марадона.

Матч ЧМ-2010 Аргентина - Нигерия

Матч ЧМ-2010 Аргентина - Нигерия

Матч ЧМ-2010 Аргентина - Нигерия

Положение команд в группе В после первого тура: Южная Корея - 3 очка, Аргентина - 3, Нигерия - 0, Греция - 0.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 

Виктор Тачинский.
Читайте также: