ЧМ-2010: Фабио Капелло назвал "Джабулани" самым худшим мячом в истории

ЧМ-2010: Фабио Капелло назвал "Джабулани" самым худшим мячом в истории

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло заявил о том, что официальный мяч чемпионата мира в ЮАР "Джабулани" является худшим из тех, какие он когда-либо видел.

"Это худший мяч, который я видел в своей жизни. Он ужасен для игроков. Он ужасен для вратарей, поскольку невозможно отследить траекторию его полета. Когда пытаешься отдать длинный пас, трудно предсказать, куда конкретно он полетит. Но самая большая проблема заключается в том, что иногда его абсолютно невозможно контролировать", - объяснил свою критику наставник.

Ранее против "Джабулани" также высказались многие футболисты и тренеры. Так, полузащитник английской команды Майкл Кэррик сравнил его с мячом для пляжного футбола. Тренер сборной Аргентины Диего Марадона призвал Пеле и Мишеля Платини самим попробовать поиграть "Джабулани", такое заявление наставник сделал после того, как они вступились за мяч мирового первенства.

Напомним, что подопечные Капелло в стартовом для себя матче мундиаля сыграли вничью 1:1 командой из США. Следующий поединок в рамках группового этапа Англия проведет 18 июня против сборной Алжира.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


По материалам: vesti.kz
Читайте также: