ЧМ-2010. Рейтинг лучших игроков первого раунда

Габриэль Хайнце.

После первого  раунда групповых матчей ЧМ-2010 FIFA Castrol Index отметил следующих футболистов как лучших на данный момент игроков турнира:

Место Игрок Страна Castrol Index
1 Габриэль Хайнце Аргентина 9,51
2 Вальдо Понсе Чили 9,33
3 Мануэль Нойер Германия 9,22
4 Антолин Алькарас Парагвай 9,20
5 Грегори ван дер  Вил Нидерланды 9,19
6 Гари Медель Чили 9,19
7 Джунг Сунг Рионг Республика Корея 9,15
8 Ли Джунг-Су Республика Корея 9,12
9 Мартин Демихелис Аргентина 9,06
10 Парк Джи-Сунг Республика Корея 9,06

Источник: FIFA.com/castrolindex

Защитники и вратари преобладают в первом отчете Castrol Index по Чемпионату мира FIFA 2010, в то время как именитые нападающие не смогли отметиться в стартовых матчах турнира, в которых было забито мало голов.

Игрок сборной Аргентины Габриэль Хайнце на данный момент является лучшим игроком турнира и возглавляет рейтинг Castrol Index. Он не только активно играл в обороне, но и забил гол, который принес его команде победу в матче. Кроме того, точность его передач (52 паса, из которых 77% точных) была выше, чем у разыгрывающего команды Хуана Верона.

Футболист немецкой сборной Мануэль Нойер получил высокий рейтинг после того, как отразил два удара с ближней дистанции в матче против Австралии, что было не менее важно, чем четыре гола, которые забили его партнеры по команде.

Несмотря на впечатляющую игру против фаворитов турнира - сборной Испании - швейцарский вратарь Диего Бенаглио занимает только 32-ое место в Castrol Index. Так получилось потому, что он отразил пять ударов с дальней дистанции и получил за это меньше баллов.

Сборная Республики Корея великолепно стартовала с тремя игроками в первой десятке Castrol Index (два защитника и один полузащитник) после победы над Грецией со счетом 2-0.

Дирк Кюйт (12-ое место) из сборной Нидерландов - единственный нападающий, попавший в дюжину лучших игроков. Он забил первый гол в матче против Дании, который голландцы выиграли со счетом 2-0, и трижды метил в створ ворот соперника.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


Читайте также: