ЧМ-2010. Португалия попала в историю

Может, португальцу Криштиано Роналдо и далеко до Месси, но во вчерашнем матче он смог обвести голкипера Ри Мьон Гука и внести свой вклад в неприличный разгром сборной КНДР.

Сегодня установлен новый рекорд результативности африканского Мундиаля: португальцы забили семь (!) безответных мячей северокорейцам и вошли в историю мирового футбола. Тем самым подтвердив, что топ-компания фаворитов постепенно выходит из зимней спячки, в которой она пребывала на старте турнира. С каждым днем гранды радуют фанов всё большим количеством забитых мячей.

Группа G

Португалия - КНДР - 7:0

Голы: Рауль Мейрелеш, 29, Симао, 53, Хуго Алмейда, 56, Тьяго, 60, 89, Лиедсон, 81,  Роналдо, 87.

Под проливным дождем бразильские европейцы камня на камне не оставили от главного аутсайдера чемпионата. Поначалу корейцы еще трепыхались,  но Рауль Мейрелеш, не дав вратарю сблизиться, пробил в ближний угол. Азиатам явно не хватало класса, и когда их левый защитник «пошел за пивом», на свидание с вратарем вывалился Симао и забил с издевкой - между ног голкипера. Корея поплыла, и  пошло-поехало: за португальцев забил каждый желающий, причем из центральной зоны, без малейшего сопротивления.

Положение команд: Бразилия - 6 очков, Португалия - 4, Кот-д'Ивуар - 1, КНДР - 0.

Группа Н

Чили - Швейцария - 1:0 

Гол: Гонсалес, 75.

Удаление: Берами, 31 (Ш., удар соперника локтем в лицо).

В матче сошлись неожиданные фавориты группы. И ход игры не опровергал равенства сил, пока не отмахнулся швейцарец Берами. Чилийцы получили численное преимущество и в конце концов его реализовали. Паредес прорвался по правому флангу, вытянул на себя вратаря и зряче навесил Гонсалесу. А тот исполнил мастерски: головой пробил с отскоком от газона, оставив стоявшего на «ленточке» защитника в мертвой зоне. Как тот ни старался, не дотянулся. После этого чилийский тренер не раз хватался за голову, когда Паредес транжирил моменты - то над перекладиной, то мимо. Словно предчувствовал, что на последней минуте у соперника будет супершанс, однако швейцарцы его не использовали... 

«Донбасс» позаботился о Франции

Публикация в нашей газете («Главная проблема сборной Франции - Доменек», см. номер от 19 июня) вскрыла многолетний нарыв в этой команде. Вслед за Валерием Гошкодерей  критику на французского тренера обрушили ветеран Зидан и игрок Анелька. Французская федерация отреагировала требованием,  чтобы Анелька принес публичные извинения тренеру, но форвард отказался, за что был исключен из сборной. В знак его защиты игроки бойкотировали воскресную тренировку, и в скандальную ситуацию вмешался президент страны. Вчера сборная Франции после коллективной беседы возобновила тренировки. Чтобы выйти из группы, французам необходимо обыграть сборную ЮАР и уповать на победу Мексики над Уругваем.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Виктор Тачинский.
Читайте также: