ЧМ-2010. Тренер сборной Франции наказал "бунтарей" отстранением от игры

ЧМ-2010. Тренер сборной Франции наказал "бунтарей" отстранением от игры

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек оставит вне игры с командой ЮАР трех или четырех игроков основного состава, пишет The Sun. 

Поводом для такого решения послужил бойкот, объявленный рядом футболистов, недовольных исключением из сборной Николя Анелька. В частности, французская футбольная федерация обвинила Тьери Анри и Вилльяма Галласа в демарше национальной команды против тренерского штаба.

"Три или четыре игрока основы не сыграют в этом матче. Некоторые пришли к Доменеку. Они плакали и просили прощения за случившееся. Это все были молодые игроки. Кто не выйдет сегодня на поле? Вилльям Галлас, Эрик Абидаль и Тьери Анри, который дружит с Анелька" - заявил официальный представитель "трехцветных" Анри Монтейл (Henri Monteil).

Таким образом, в сегодняшнем матче против сборной ЮАР (начало 17.00 по киевскому времени) на поле выйдет значительно обновленный состав сборной Франции. Для продолжения борьбы на мундиале чемпионам мира 1998 года необходимо крупно выигрывать у хозяев турнира и ждать поражения одной из команд в поединке Мексики и Уругвая.

Напомним, Анелька был исключен из состава сборной Франции 20 июня после того, как оскорбил Доменека в перерыве матча с мексиканцами. Между тем, сам наставник "трехцетных" объяснил отчисление форварда "Челси" не его грубостью, а тем, что эта история попала на страницы газет.

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


По материалам: vesti.kz
Читайте также: