ЧМ-2010. Анонс матча Нидерланды - Камерун

Анонс матча - Чемпионат мира FIFA 2010 – 24 июня 2010. Стадион "Грин Поинт", Кейптаун.

Голландцы могут рассчитывать на своих высококлассных игроков на замене 

По данным www.castrolfootball.com, Эльеро Элиа и Ибрагим Афеллай оказали наибольшее влияние на игру сборной Нидерландов в атаке на Чемпионате мира FIFA 2010.

Оба футболиста выходили на замену в двух стартовых матчах Нидерландов, но их влияние на игру ощущалось практически сразу. Эльеро Элиа помог забить гол Дирку Кюйту в матче против Дании, а Ибрагим Афеллай был близок к тому, чтобы отметиться, но Симон Поульсен не позволил ему это сделать и вынес мяч с линии ворот. Они также произвели хорошее впечатление в матче против Японии. В общей сложности Афеллай четыре раза пробил по воротам соперника всего за 20 минут игры. Таким образом, у него приходился удар по воротам на каждые пять минут. У Элиа было два удара по воротам, один из которых пришелся в штангу. Эти два игрока также отличились самыми точными передачами на половине поля соперника. У каждого из них на счету 16 передач, при этом все пасы Элиа были точными, а у Афеллая всего одна передача не нашла адресата.

Пятерка лучших игроков сборной Нидерландов по количеству минут на один удар по воротам – Чемпионат мира FIFA 2010

Игрок

Сыгранные минуты

Удары по воротам

Кол-во времени на один удар по воротам

Афеллай

20

4

5 мин

Элиа

41

2

20 мин 30 сек

Снайдер

173

7

24 мин 43 сек

Ван дер Ваарт

139

5

27 мин 48 сек

ван Перси

165

5

33 мин

Это'о нужно забивать, чтобы закончить свое участие в турнире победой

Исследование www.castrolfootball.com показало, что несмотря на 13 касаний мяча в штрафной площадке соперника в первых двух матчах, Самюэль Это'о всего один раз пробил в створ ворот соперника.

Пока капитан камерунской сборной забил всего один гол за "Неукротимых львов" на Чемпионате мира, воспользовавшись ошибкой защитников в матче против Дании. Однако он мало проявил себя в атаке. Пока он всего три раза бил по воротам (60 минут на 1 удар), из которых один раз - в створ ворот. На этом фоне полузащитник Ашиль Эмана выглядит гораздо лучше: он пытал счастья в среднем каждые 17 минут игрового времени и трижды испытывал вратаря на прочность. Если команда Поля Ле Гуена хочет достойно завершить свое участие в чемпионате, Это'о нужно забивать.

Тройка лидеров сборной Камеруна по количеству ударов по воротам – Чемпионат мира FIFA 2010

Игрок

Сыгранные минуты

Удары в створ ворот

Всего ударов по воротам

Касания мяча в штрафной соперника

Эмана

117

3

7

8

Вебо

168

1

4

11

Это'о

180

1

3

13


Читайте также: