ЧМ-2010. Камерун остался ни с чем, а голландцы "вышли" на словаков

Сборная Голландии со счетом 2:1 обыграла команду Камеруна в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, голландцы набрали девять очков после трех матчей и с первого места в группе Е вышли в 1/8 финала. Камерунцы не набрали ни одного очка и покидают турнир.

Этот матч должен был дать ответ только на один вопрос - займет ли Голландия первое место в группе. "Оранжевые" подошли к этому матчу, имея шесть очков, камерунцы же утратили шансы на плей-офф и играли только за свой престиж. Первый тайм прошел в невысоком темпе, но голландцы успели повести в счете до перерыва. На 38-й минуте Робин Ван Перси обыгрался в стенку с ван дер Ваартом, вышел на ударную позицию и сильным ударом открыл счет в матче.

Камерунцы отыгрались в середине второго тайма. Рефери назначил пенальти за игру рукой ван дер Ваарта и Сэмюэль ЭтоО четко реализовал 11-метровый удар, забив свой второй мяч на турнире. И все же голландцы сумели вырвать победу на 83-й минуте. Снейдер вывел в прорыв Роббена, который обыграл Сонга, и пробил в дальний угол. Мяч ударился об стойку, и его добил в пустые ворота Хунтелаар.

В 1/8 финала сборная Голландии сыграет с командой Словакии.