Чемпионат мира по футболу-2010. Дубль Суареса вывел Уругвай в четвертьфинал

Чемпионат мира по футболу-2010. Дубль Суареса вывел Уругвай  в четвертьфинал

Сегодня первым четвертьфиналистом африканского Мундиаля стала сборная  Уругвая, вырвавшая победу у Южной  Кореи благодаря двум голам Луиса  Суареса.  

Уругвай - Южная Корея - 2:1

Голы: 1:0 Суарес (8), 1:1 Ли Чан Йон (68), 2:1 Суарес (80). 

Первый матч навылет, сыгранный на "Нельсон Мандела  Бей" в Порт-Элизабете, выдался  бы гораздо более интересным, если бы уже на 5-й минуте кореец Парк Чу Ен реализовал штрафной. Однако штанга сыграла за уругвайцев, а всего лишь через три минуты они повели в счете благодаря вратарской ошибке. Форлан легко расправился с защитником и прострелил вдоль ворот, корейский голкипер до прострела не допрыгнул, и на на дальней штанге никем не прикрытый Суарес загнал мяч в брошенные ворота.

Забив быстрый гол, небесно-голубые затеяли антифутбол, перекрыв все зоны вблизи своих ворот. И никуда не спешили, будучи абсолютно  уверенными в надежности своей обороны (как-никак, а уругвайцы выиграли групповой турнир с нулем в графе пропущенных). Таким образом, началось скучное зрелище, а перед южнокорейцами встала сложнейшая задача. Но если мяч постоянно находится в опасной зоне, то рано или поздно... Хотя... В конце тайма у арбитра был повод назначить пенальти в корейские ворота: Перейра пробил в рамку, а Ки Сан Йон сблокировал удар, отставив в сторону руку. Повод-то был, но немец Штарк решил продлить интригу.

Целый час корейцы  давили-давили и таки добились своего: сумбурный вынос - и Ли Чан Йон, выпрыгнув выше капитана Диего Лугано, головой протолкнул мяч в ворота. Пришлось уругвайцам начинать сначала, и для того, чтобы организовать гол, им понадобилось всего лишь 12 минут. Герой матча Луис Суарес в одиночку разобрался с защитой и обводящим ударом забил в дальний угол, по-бильярдному, от штанги.

Корейцы, уже наладившие атакующие действия могли отыграться во второй раз. Это Ли Дон Гук таки пробил уругвайского вратаря, но защитники  подоспели вовремя и выбили мяч, катившийся в пустые ворота...

Таким образом, в следующий  раунд прошел объективно сильнейший. В четвертьфинале сборная Уругвая 2 июля встретится с победителем сегодняшней дуэли США и Ганы.

Чемпионат мира по футболу-2010. Южная Корея - Уругвай

Чемпионат мира по футболу-2010. Южная Корея - Уругвай

Чемпионат мира по футболу-2010. Южная Корея - Уругвай

Чемпионат мира по футболу-2010. Южная Корея - Уругвай

Уругвай - Южная Корея - 2:1

Уругвай - Южная Корея - 2:1

Уругвай - Южная Корея - 2:1

Уругвай - Южная Корея - 2:1

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Виктор Тачинский
Читайте также: