Чемпионат мира по футболу-2010. Арбитры вывели в четвертьфинал Аргентину и Германию

Чемпионат мира по футболу-2010. Арбитры вывели в четвертьфинал  Аргентину и Германию

Сегодня на африканском  Мундиале определилась вторая пара 1/4 финала: Аргентина -  Германия. Причем их крупным победам (соответственно, над Мексикой и Англией) поспособствовали результативные ошибки арбитров. Итальянец Розетти болел за аргентинцев, засчитав победный гол Тевеса из стопроцентного офсайда. А  уругваец Ларрионда не позволил англичанам сравнять счет, когда не засчитал чистый гол. Таким образом, аукнулась история финального матча на ЧМ-1966: и дух Бахрамова вернул Германии старинный должок.  

Аргентина - Мексика - 3:1 

Голы: 1:0 Тевес (26), 2:0 Игуаин (33), 3:0 Тевес (52), 3:1 Эрнандес (71).

В Йоханнесбурге намечался  спектакль: мексиканцы вышли дать бой  главному фавориту турнира, и в дебюте дважды могли забить. Сальсидо с 38 метров запустил под перекладину, мяч выскользнул из рук Ромеро и ударился в перекладину, а затем Дос Сантос зарядил в нижнюю шестерку, но "Джабулани" изменил направление и не захотел идти в рамку...

Напротив, аргентинцы свой момент реализовали, причем с явным  нарушением правил: Месси дважды кряду  пасовал на Тевеса, причем в явный  офсайд. Мексиканцы бросились осаждать судей, затем этим же занялись аргентинцы, а затем опять мексиканцы. Арбитры  судили-рядили и гол засчитали.

От несправедливого  решения Розетти у мексиканского  защитника Осорио дрогнули коленки, и под двойным прессингом он отдал  пас...сопернику, а Игуаин обвел вратаря  и закатил мяч в пустые ворота. Контрольный выстрел произвел Тевес: потанцевал перед двумя опекунами, отпрыгнул в сторону и пушечным ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

Как ни старались мексиканцы, но сумели забить лишь гол престижа: по фронту атаки Эрнандес прорвался  в коридор и забил под перекладину. А у противоположных ворот, как обычно, очень старался Месси и, как обычно, не забил. Видимо, его гол будет востребован в более важной, критической для Аргентины ситуации.  

Таким образом, 3 июля в четвертьфинале встретятся Аргентина  и Германия.   

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР

Аргентина - Мексика - 3:1

Аргентина - Мексика - 3:1

Аргентина - Мексика - 3:1

Аргентина - Мексика - 3:1

Аргентина - Мексика - 3:1

Аргентина - Мексика - 3:1


Виктор Тачинский
Читайте также: