Гладкий увлекся покером

В очередном спарринге на сборах в Швейцарии «Шахтер» со счетом 7:1 разгромил команду второго швейцарского дивизиона «Ивердон-Спорт». Четырьмя голами отметился Александр Гладкий, до этого в нынешнем межсезонье не забивавший.

«Горняки» сразу решили снять вопрос о «голе престижа», на 13-й минуте позволив хозяевам забить первыми. Но уже через четыре минуты Фернандиньо после подачи углового Срной головой забил ответный мяч. После этого наступило время Раца - Гладкого: защитник ассистировал - форвард забивал. На 26-й минуте Разван вывел Александра один на один с вратарем, а на 41-й и 45-й делал фланговые прострелы, после которых не попасть в ворота было очень затруднительно. На 54-й минуте роль подносчика снарядов для Гладкого взял на себя уже Виллиан, организовавший Александру еще одно рандеву с голкипером - 5:1.

Гладкий после этого сразу же покинул поле, уступив место Адриано, который спустя десять минут принял голевую эстафету, реализовав выход один на один. Ну, а точку в этой голевой феерии поставил на 72-й минуте Дарио Срна безукоризненным ударом со штрафного.

В этом матче Мирча Луческу задействовал 18 игроков: Пятов (Вирт, 74), Срна, Кучер (Чижов, 55), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 55), Фернандиньо, Жадсон (Кравченко, 65), Виллиан (Фомин, 80), Коста (Тейшейра, 74), Гладкий (Адриано, 55). На состав стоит обратить внимание, потому что накануне Мистер говорил, что он будет очень близок к тому, который планируется выпустить в поединке на Суперкубок против «Таврии». Кстати, уже известно, что в Запорожье «Шахтер» прилетит прямо из Швейцарии в день матча, то есть четвертого июля.