Сергей Шищенко: "Нужны видеоповторы!"

Сергей Шищенко: "Нужны видеоповторы!"

Ветеран «Шахтера», «Металлурга» (Д), «Ильичевца» и сборной Украины, тренер "молодежки" донецкого "Металлурга" поделился с "Донбассом" мнением о спорных эпизодах ЧМ-2010.

- Чемпионат мира смотрю с удовольствием. В первую очередь, меня приятно удивили  немцы. Никогда за них не болел, но игра этой сборной в ЮАР вызывает симпатии. Как и других сборных, которых причисляют к главным претендентам. А вот дать оценку голландцам затрудняюсь - пока не удалось посмотреть хотя бы один их матч целиком (Шищенко тренирует молодежную команду донецкого «Металлурга». - прим. авт.).

- Перед чемпионатом главными фаворитами букмекеры считали Испанию, Бразилию, Англию и Аргентину. Ныне в восьмерке вместо Англии оказалась Германия - благодаря голу, украденному у британцев...

- Да, сценарий матча мог измениться. Тем не менее, Германия выиграла по делу, а вот Англия и в группе играла плохо. Лично для меня Англия - главное разочарование чемпионата. 

- Как в целом оцениваешь качество судейства в ЮАР? 

- Говорить о судействе не в моей компетенции, но... Если не засчитывают стопроцентные голы (какой Англия забила Германии) и засчитывают голы из явных офсайдов (как забитый Аргентиной Мексике), то это значит, что нужны видеоповторы. Разумеется, не стоит  прерывать игру абы зря, а только когда возникают спорные ключевые моменты. Думаю, ради этого зрители минуту-другую потерпят, и футбол не станет менее динамичным.

- Рискнешь спрогнозировать, кто сыграет в полуфиналах?


- Только в матче Парагвай - Испания, которая по-прежнему является главным фаворитом. А в остальных парах - фифти-фифти, потому что уровень команд подравнялся и больше не осталось сильных и слабых.

- Кого лучший бомбардир чемпионата Украины-2002 видит лучшим бомбардиром ЧМ-2010?


- На мой взгляд, наиболее предпочтительные шансы - у Давида Вильи.

Претенденты на титул лучшего бомбардира:

4 гола - Гонсало Игуаин (Аргентина)

4 - Давид Вилья (Испания)

4 - Роберт Виттек (Словакия)

3 - Луис Суарес (Уругвай)

3 - Луиш Фабиано (Бразилия)

3 - Томас Мюллер (Германия)

2 - Элано (Бразилия)

2 - Карлос Тевес (Аргентина)

2 - Мирослав Клозе (Германия)

2 - Лукаш Подольски (Германия)

2 - Уэсли Снейдер (Нидерланды)

2 - Диего Форлан (Уругвай)

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР 


Беседовал Виктор Тачинский.
Читайте также: