Футбольные прелести зимнего Мундиаля

Футбольные прелести зимнего Мундиаля

Вувузела. Клятая дудка. Она до печенок достала всех, кто смотрит чемпионат мира по футболу. Что уж говорить о футболистах, которые страдают от беспрерывного пронзительного мерзкого жужжания. Зрителям проще: заткнул уши ватой - всё полегче. А как быть футболистам?  Из-за воя вувузел они не слышат ни подсказок друг друга, ни тренерских окриков, ни судейского свистка. Это по полной оттягивается многотысячный фановский оркестр из числа любителей поболеть в Африке с местным колоритом. Одна так старалась дуть, что надорвала связки и ушла на «больничный». А этой вувузеле мало убийства миллиардов нервных клеток - это оружие гораздо более грозное, чем кажется на первый взгляд. Первый пострадавший - полицейский, избитый буйным фаном, вооруженным вувузелой.

Африканец с вувузелой

Судя по довольному лицу Франка Рибери, Францию ждал сокрушительный успех. Напомню: в Южном полушарии сейчас разгар зимы. И к этому климатическому фактору очень серьезно отнесся наставник сборной Франции Раймон Доменек. За три недели до чемпионата его команда тренировалась в Альпах. Футболисты бегали по снежку, обувшись в снегоступы и  тренировались в стрельбе из винтовок. Может, готовились к чемпионату по биатлону?  Кто знает...

Рибери

Вот британской болельщице в зимней Африке совсем не холодно. С вувузелой и босоножками в руках она выбежала на поле Блумфонтейна. В тот день как раз ее Англия продула Германии (1:4). Может, не смогла удержаться, чтобы «поблагодарить» арбитра за то, что не засчитал чистый гол, забитый англичанами?

Болельщица Англии

Киевский динамовец Айила Юссуф может остаться без сборной. Президент Нигерии, расстроившись последним местом Суперорлов, запретил национальной сборной играть на всех международных турнирах в течение двух следующих лет. Пока не будет проведена  реорганизация системы подготовки футболистов. ФИФА отреагировал угрозой  дисквалифицировать сборную Нигерии, если правительство страны не снимет свой запрет.

Юсуф

Впервые за всю историю чемпионатов мира в одном матче сыграли братья. Впервые - за... разные команды. Это братья Боатенги: старший Кевин-Принс  (слева) играет за Гану, младший Дерек - за Германию. В жизни они разругались вусмерть и не поддерживают отношений, но перед матчем обменялись рукопожатием. Футбольный этикет, однако... 

Братья Боатенги
Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР


Виктор Тачинский
Читайте также: