Рауль уходит из "Реала"

Рауль уходит из "Реала"

Мадридский "Реал" на своем официальном сайте официально подтвердил информацию об уходе капитана команды Рауля. Официальные проводы нападающего состоятся в понедельник, 26 июля, на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Церемония, в которой примут участие президент клуба Флорентино Перес, а также генеральный директор команды Хорхе Вальдано, начнется в 13.00 по местному времени. По ее окончании Рауль даст пресс-конференцию.

Помимо Рауля, мадридский клуб в ближайшее время покинет испанский полузащитник Гути. По некоторым данным заинтересованность в его услугах выразил турецкий "Бешикташ". Причиной ухода Рауля и Гути из команды стала позиция нового наставника "Реала" Жозе Моуринью, заявившего, что не видит игрокам места в составе.

Рауль дебютировал в составе "Реала" в 1994 году. Всего за это время он провел за "королевский клуб" 740 матчей, забив 323 гола. Вместе с "Реалом" форвард шесть раз становился чемпионом Испании и трижды выигрывал Лигу чемпионов. Вероятнее всего, новым клубом Рауля станет гельзенкирхенский "Шальке". Нападающий подпишет с вице-чемпионом Германии двухлетнее соглашение, по условиям которого ежегодно будет получать по три миллиона евро (примерно 3,85 миллиона долларов).


По материалам: vesti.kz
Читайте также: