Артем Милевский переходит в "Локомотив" за девять миллионов евро?

Артем Милевский переходит в "Локомотив" за девять миллионов евро?

Нападающий сборной Украины и киевского "Динамо" Артем Милевский уже на выходных станет игроком московского "Локомотива".

25-летний футболист со дня на день прибудет в Москву для подписания контракта с "железнодорожниками". Сумма трансфера составит примерно 9 миллионов евро.

Решение о продаже одного из своих ключевых форвардов киевляне приняли вместе с главным тренером команды Валерием Газзаевым. Желание Артема покинуть клуб и переехать в Россию и несговорчивость владельца бело-голубых Игоря Суркиса, который хотел как можно дороже продать своего подопечного, привели к проблемам с мотивацией.

Реакция Валерия Георгиевича на сложившуюся ситуацию была моментальной. Было принято решение продать Артема, а не держать его на скамейке запасных, нанося тем самым вред и команде, и самому футболисту. Поговаривали даже о депрессии, нахлынувшей на Артема в свете этих событий.

Теперь руководству украинского клуба приходится идти на уступки "Локомотиву", ведь красно-зеленые - единственный клуб, реально претендующий на Милевского. В противном случае уже зимой Артем сможет подписать контракт с "железнодорожниками" совершенно бесплатно. Контракт Мили с "Динамо" рассчитан до лета 2011 года, а зимой, за полгода до окончания соглашения, футболист сможет самостоятельно вести переговоры с клубами, даже не ставя в известность руководство нынешней команды.


По материалам: sport.oboz.ua
Читайте также: