Украина - Голландия. Сухое проклятие Донецка снял Алиев

На стадионе "Донбасс Арена" в Донецке сборная Украины сыграла вничью 1:1 в товарищеском матче с резервным составом вице-чемпионов мира.

Первый тайм на полупустой "Донбасс-Арене" вышел скучноватым. У наших мог забить Шевченко (к слову, самый активный в команде Маркевича) после паса Алиева, но попал в сетку с внешней стороны ворот. У "оранжевых" единственную возможность упустил де Йонг - его удар пришелся точно в Пятова.

В перерыве Маркевич встряхнул команду и украинцы забегали активнее - впрочем, голландцы к такому повороту событий были готовы. Моменты у ворот обеих команд возникали преимущественно после дальних ударов и стандартов (у наших едва не отличились Тимощук и Чигринский).

УКРАИНА - ГОЛЛАНДИЯ (ФОТО)

Вскоре пришли и голы - дальний удар Янсена застал врасплох Пятова, мяч от перекладины ударился об вратаря и набежавшему Ленсу (защита явно посчитала, что форвард находился в офсайде, но на фланге застрял Коноплянка) оставалось просто ткнуть его в сетку.

Но радовались гости недолго - сухое проклятие Донецка (доселе ни в одном из трех матчей в столице Донбасса украинцам забить не удавалось) снял Алиев. Великолепный удар над стенкой со штрафного - 1:1.

В оставшееся время подопечные Маркевича пытались идти вперед, но четвертой кряду победы, увы, не добились. В компенсированное время все тот же Янсен мог принести победу "оранжевым", но его удар со штрафного прошел мимо ворот.

УКРАИНА - Голландия - 1:1 (0:0)

Голы: Алиев, 75 - Ленс, 73

Украина: Пятов, Федецкий (Олейник, 77, Чеберячко, 89), Чигринский, Ракицкий, Романчук, Тимощук, Алиев, Коноплянка, Ротань (Кобин, 35), Шевченко (Селезнев, 57), Воронин (Милевский, 46)

Нидерланды: Ворм, Анита (Питерс, 46), Влаар, Брума (Лоовенс, 84), Эмануэльсон, Марселлис, Янссен, Брама (Мадуро, 46), де Йонг (Фер, 63), ван Вольсвинкель (Бееренс 70), Ленс

Предупреждены: Ракицкий, Тимощук

Россия - Болгария - 1:0

Гол: Широков, 6

Россия: Акинфеев, Анюков (Колодин, 46), Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков (Билялетдинов, 46), Семшов, Широков, Зырянов, Торбинский (Дзагоев, 69), Погребняк (Павлюченко, 46), Аршавин (Сычев, 81)