"Барселона" и "Интер" стали обладателями национальных Суперкубков

"Интер".

"Барселона" выиграла Суперкубок Испании по футболу, разгромив "Севилью" со счетом 4:0.

Счет во встрече, состоявшейся вечером 21 августа на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, открыл на 13-й минуте защитник "Севильи" Абдулай Конко, забив автогол. Автором остальных мячей стал форвард каталонцев Лионель Месси, оформивший хет-трик. Он отличился на 24-й, 43-й и 89-й минутах матча.

Первая встреча за Суперкубок Испании, состоявшаяся в Севильи 14 августа, завершилась победой хозяев 3:1.

Вечером 21 августа также стал известен обладатель Суперкубка Италии по футболу. Им стал миланский "Интер", обыгравший на "Сан-Сиро" "Рому" со счетом 3:1. У хозяев отличились Горан Пандев (42-я минута) и дважды Самуэль Это'О (70-я и 80-я минуты). У римлян гол забил Йон-Арне Риисе (21-я минута).

По материалам: lenta.ru