Сергей Палкин: "Шахтер" ожидают захватывающие противостояния

Сергей Палкин: "Шахтер" ожидают захватывающие противостояния

Как только определились соперники «Шахтера» в групповом турнире Лиги чемпионов, корреспондент пресс-службы пообщался с генеральным директором донецкого клуба Сергеем Палкиным.

- Сергей Анатольевич, ваши впечатления от результатов жеребьевки?

- На этом этапе соревнований слабых команд нет, поэтому мы с одинаковым уважением относимся ко всем будущим соперникам. Если рассуждать подробнее, то встреча с лондонским «Арсеналом» выглядит наиболее интригующе. Мы совсем недавно купили у них Эдуардо да Силву и в процессе переговоров обсуждали возможность продолжать контакты на клубном уровне. Теперь у нас будет такая возможность! Белградский «Партизан» - хорошо нам известная команда, которую мы уже обыгрывали в европейских турнирах. Что касается «Браги», то это достаточно крепкий клуб, для победы над которым нужно показать все свои лучшие качества. Одним словом, группа Н по подбору участников очень приличная, и нас ожидают захватывающие противостояния.   

- Были ли в этом году какие-нибудь особенности в процессе жеребьевки?

- Сценарий этой церемонии хорошо проработан уже не первый год. Посему каких-то неожиданностей не было. И награждение лучших футболистов прошлого сезона, и сама жеребьевка прошли четко и организованно.

- Побеседовали с представителями соперников «Шахтера» в групповом раунде?

- Пока нам не удалось встретиться с нашими коллегами. Так что будем знакомиться и узнавать друг друга уже по ходу турнира.


По материалам: shakhtar.com
Читайте также: