Милиция задержала 83 пьяных болельщика "Металлиста"

29 августа в Запорожье милиция задержала 83 харьковских болельщика, которые спровоцировали конфликт с местной милицией, передает «РепортерUA».

Инцидент произошел перед началом матча между запорожским «Металлургом» и харьковским «Металлистом», когда болельщики оторвали погон одному из милиционеров.

Как стало известно, болельщики из Харькова приехали на шести автобусах — всего 83 фаната. Еще до начала матча они самостоятельно вышли из автобусов и пошли по улицам города, крича и распивая спиртное. На замечание сотрудника милиции фанаты отреагировали слишком буйно. Одному из сотрудников милиции оторвали погон.

Как рассказал заместитель начальника Ленинского РОВД ГУМВД в Запорожской области Вадим Белов, все 83 человека были задержаны сотрудниками ППС и «Беркута» и доставлены в Ленинский райотдел милиции. Трое из задержанных — за хулиганские действия в отношении сотрудников милиции, сегодня их повезут в суд, где будет принято решение либо об админаресте, либо о наложении штрафа. Еще 79 фанатов были доставлены в райотдел для установления личности. В отношении 18-ти из них составлены админпротоколы за распитие спиртных напитков в общественных местах, в отношении остальных — админпротоколы за хулиганство.

Отметим, что 79 фанатов после установления их личностей и составления админпротоколов были отправлены автобусом домой. На сегодняшний день только трое харьковчан ждут решения суда в Запорожье.


По материалам: proua.com
Читайте также: