Ахметов "вызвал" братьев Кличко на "Донбасс-Арену"

Вид на "Донбасс-Арену" после нокдауна

Менеджер братьев Кличко рассказал о возможности проведения боя с участием Владимира или Виталия в Украине.

Команда братьев Кличко получила от президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова предложение провести бой с участием одного из братьев на "Донбасс-Арене". Об этом сообщил менеджер братьев Бернд Бенте во время пребывания в Киеве.

"Три последних поединка Владимир и Виталий провели на футбольных стадионах, - напомнил Бенте. - А в Украине сейчас строятся новые арены к Евро-2012. Уже есть прекрасный стадион в Донецке. Поэтому мы бы очень хотели организовать один из боев 2011 года в Украине. Я знаю, что экономическая ситуация здесь не самая лучшая, но она улучшается. Будем вести переговоры".

"Пока это перспективы на будущее, - пояснил менеджер.- Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов пригласил Кличко провести бой на "Донбасс Арене", но есть определенные нюансы. Очевидно, что в Украине цены на билеты не могут быть на уровне европейских, немецких. Они будут значительно ниже, поэтому нам необходима не только поддержка местной власти, но и серьезный спонсор. Именно поэтому нас ждут переговоры".

При этом Бенте сообщил, что бой Кличко в Украине вполне может пройти в рамках действующего контракта братьев с немецким телеканалом RTL. Разница в час между Украиной и Германией гарантирует нормальную прямую трансляцию на обе страны. А производство и показ самого боя на себя возьмут телевизионщики RTL.

Кстати, американец Шэннон Бриггс также не прочь провести бой в Украине. "Наш бой с Виталием пройдет в Гамбурге, а вот реванш после моей победы я бы хотел провести в Украине!" - заявил Бриггс.


По материалам: prosport-ru.tsn.ua
Читайте также: