"Шахтер" - "Партизан": расстановка сил

"Шахтер" - "Партизан": расстановка сил

15 сентября донецкий "Шахтер" в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2010/2011 сыграет с сербским "Партизаном". Стартовый свисток на "Донбасс Арене" прозвучит в 21:45, прямая трансляция на нашем сайте.

Сегодня "Шахтер" начинает свой шестой сезон в Лиге чемпионов. Еще ни разу "горнякам" не удавалось преодолеть групповой барьер турнира, но в этот раз жребий оказался к ним благосклонен и у команды есть все шансы на исторический успех. Скромный "Партизан" и новичок турнира "Брага" более чем приемлемые соперники в борьбе за плей-офф. И даже у грозного лондонского "Арсенала" вполне можно отобрать очки хотя бы в Донецке.

"Шахтер" как чемпион Украины попал в Лигу чемпионов без квалификационного отбора. Пока "горняки" официальные матчи играли лишь в чемпионате Украины, где на данный момент лидируют, опережая "Динамо" на два очка. Правда, в последнем туре настроении футболистам изрядно подпортила "Оболонь", которая нанесла команде Мирчи Луческу первое поражение в новом сезоне. Кроме того, в этом же матче тяжелейшую травму получил ключевой игрок команды Фернандиньо, и восполнить эту потерю будет нелегко. Вероятно, его место займет Жадсон, который правда, находится не в лучшей форме, и в последних играх выходил лишь на замену. Также не восстановился после травмы защитник Дмитрий Чигринский. Остальные футболисты здоровы и готовятся к игре.

Чемпион Сербии "Партизан" лишь второй раз будет играть в Лиге чемпионов. Дебют случился в сезоне-2003/04 и вышел неудачным. Команда ни разу не победила и в итоге с тремя очками заняла последнее место в группе. "Партизан" и "Шахтер" играли в прошлом году в одной группе Лиги Европы. Дома дончане разгромили соперника со счетом 4:1, а в последнем туре минимально проиграли, но тот матч уже не имел турнирного значения. "Шахтер" в итоге вышел из группы с первого места, а сербы остались последними и покинули турнир.

Сегодня, 15 сентября, состоится подробнейшая online-трансляция этого интереснейшего футбольного  сражения. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 21.00 по киевскому времени - за 45 минут до стартового свистка арбитра!


По материалам: news.liga.net
Читайте также: