Анонс матча Словакия - Республика Ирландия. Отборочная серия УЕФА Евро-2012

Анонс матча Словакия - Республика Ирландия. Отборочная серия УЕФА Евро-2012

Наиболее эффективно Марек Хамшик играет на выдвинутой позиции.

Анализ www.castrolfootball.com показывает, что хотя капитан словаков Марек Хамшик не смог отличиться на Чемпионате мира FIFA 2010, играя на более оборонительной позиции, его выступление за клуб (три гола и одна результативная передача в первые шесть игровых дней Серии А) говорит о том, что он наиболее эффективен, когда действует ближе к передней линии.


Этот разыгрывающий ни разу не забил в ЮАР и всего семь раз коснулся мяча в штрафной площадке соперника. При этом лишь 20% его ударов пришлись в створ ворот. Его статистика в нынешнем сезоне Серии A выглядит намного лучше. На счету Хамшика уже 31 касание мяча в штрафной площадке соперника (в среднем 5,2 за игру), а точность его ударов составляет 60%. В общей сложности он сыграл 113 матчей в Серии А и забил 33 гола, показав высокую эффективность в штрафной площадке соперника. В пятничном матче против Армении, который закончился шокирующим поражением словаков со счетом 3-1, Хамшик, тем не менее, был лучшим игроком команды. Он сделал одну результативную передачу и создал четыре момента, что было самым высоким показателем матча. Тренер словаков Владимир Вайсс теперь будет надеяться, что его капитан сможет 12-го числа вдохновить команду на победу в матче против ирландцев и улучшить ее положение в борьбе за путевку в Польшу и Украину.

Марек Хамшик на Чемпионате мира FIFA 2010 и в итальянской Серии А 2010/11

ЧМ-2010

Марек Хамшик

Серия A 2010/11

Словакия

 

Наполи

4

Кол-во выходов на поле

6

358

Кол-во минут на поле

540

7

Касания мяча в штрафной соперника

31

0

Голы

3

1,5

Среднее кол-во ударов по воротам за игру

3,2

20%

Точность ударов

60%

0%

Реализация моментов

20%

53

Кол-во касаний мяча за игру

62

1

Результативные передачи

1

2,3

Среднее кол-во моментов за игру

1,8

85%

% точных пасов

79%

"Восточная" звезда ирландцев Эйден Макгиди может принести команде успех на фланге

Исследование www.castrolfootball.com показывает, что крайний нападающий сборной Республики Ирландии Эйден Макгиди великолепно играет в российской Премьер-лиге. После перехода летом в московский "Спартак" этот искусный фланговый нападающий отметился в этом сезоне самым высоким средним показателем по количеству дриблингов за игру в высшем российском дивизионе.

24-летний футболист провел всю карьеру в "Селтике" и, перейдя в московский "Спартак", сразу же добился успеха. Сыграв всего четыре матча в российском первенстве, Макгиди уже поучаствовал в трех голах (один забитый мяч и две результативные передачи) и продемонстрировал впечатляющую точность ударов (100%) и пасов (85%). Кроме того, этот опытный игрок ирландской сборной лидирует в лиге по среднему количеству дриблингов за матч - 6,5. В пятничном поединке в Дублине, который ирландцы проиграли россиянам со счетом 3-2, Макгиди был одним из лучших в команде хозяев. Он трижды бил в створ ворот соперника, что было самым высоким показателем матча. При этом одна из его попыток закончилась голом Шейна Лонга. Бывший футболист "Селтика" сыграет ключевую роль и в матче против Словакии, который стал для ирландцев еще важнее после поражения на стадионе "Авива".

Эйден Макгиди в российской Премьер-лиге 2010

Российская Премьер-лига 2010

Эйден Макгиди

Команда

Спартак Москва

Кол-во выходов на поле

4

Кол-во минут на поле

351

Попытки забить гол

 

Голы

1

Удары по воротам

4

Точность ударов

100%

% реализованных моментов

25%

Передачи

 

Результативные передачи

2

Острые моменты

6

Точность пасов

85%

Всего навесов

21

% точных навесов

19%

Дриблинг

 

Дриблинги

26

% успешных дриблингов

54%

Лидеры по среднему количеству дриблингов за игру в российской Премьер-лиге 2010

Российская Премьер-лига 2010 Команда

Среднее кол-во дриблингов за игру

Эйден Макгиди Спартак Москва

6,5

Алан Касаев Рубин Казань

6,2

Данни Зенит Санкт-Петербург

5,8

Вагнер Лав ЦСКА Москва

5,7

Секу Олисе ЦСКА Москва

5,1


Читайте также: