"Шахтер" заслал "казачков" в "Барселону"

"Шахтер" заслал "казачков" в "Барселону"

Вот уже несколько дней делегация донецкого «Шахтера» находится в Барселоне, где изучает структуру и принципы работы одного из самых титулованных клубов мира - естественно, «Барселоны». В этой поездке «Шахтер» представлен директором Академии Патриком фон Лиувеном, а также тренерами – Сергеем Поповым (молодежный состав «горняков»), Александром Фундератом («Шахтер-3»), Валерием Рудаковым (U-17), Валерием Кривенцовым (U-16), Анатолием Скирчуком (U-15) и Александром Ковалем (U-14).

- Да, в данный момент мы находимся в Барселоне, изучаем тренировочный процесс, присутствуем на лекциях и наблюдаем за играми команд клубной Академии «Барселоны», - рассказывает директор Академии «Шахтера» Патрик фон Лиувен.

- Что уже успели увидеть?
- 12 октября мы посетили тренировочный комплекс «Барселоны», где посмотрели матчи команд U-10 и U-11. Кстати, в этот день в Испании был национальный праздник, поэтому тренировок как таковых не было – только матчи.

- Наверное, уже в среду довелось наблюдать за тренировками?
- Да, абсолютно верно. 13 октября мы пообщались с тренером «Барселоны» U-17 Серхи Бархуаном – бывшим игроком и капитаном первой команды! Вчера вечером посетили тренировку первой команды, а затем – занятия команд от U-9 до U-16.

- Что станет пиком, кульминацией поездки в Испанию?
- Сегодня в планах тур по стадиону «Камп Ноу», после чего у нас состоится предметная беседа с координатором юниорской Академии «Барсы». Затем планируем наблюдать за тренировкой команд от U-17 до дубля «Барселоны». Хотя, не исключено, что еще раз посмотрим на работу «основы». А уже в субботу мы будем на стадионе наблюдать поединок «Барселоны» с «Валенсией».


По материалам: shakhtar.com
Читайте также: