Девятиклассник привез из Шотландии "золотую" перчатку чемпиона мира

Антон Артюхов с отцом Александром в родном спортклубе после возвращения из Шотландии.

В Эдинбурге прошел чемпионат мира, в котором состязались более двух тысяч кикбоксеров из 38 стран. Блестяще выступил Антон Артюхов: победив троих европейских соперников, 14-летний краматорчанин завоевал золото в возрастной категории 15-17 лет.

«Мы не ожидали получить такой подарок. И очень гордимся, что вложили и свою лепту в воспитание чемпиона», - сообщил «Донбассу» директор 16-й школы Краматорска Леонид Шевченко.

За плечами Артюхова победы на соревнованиях областного и республиканского уровней: национальном чемпионате и турнире сильнейших кикбоксеров страны, а также Всеукраинских летних игр школьников по боксу. Свою готовность к чемпионату мира в Великобритании Антон проверил сражениями с более старшими и тяжелыми соперниками. А тренируется одаренный девятиклассник в клубе «Золотая перчатка» при ДК строителей у кандидата в мастера спорта по боксу Александра Осадчего.

В свои годы Антон стал кандидатом в мастера спорта и достойно продолжает спортивные традиции старшего брата - мастера спорта по боксу и призера чемпионатов мира и Европы.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: