"Металлист" и "Сампдория" сыграли вничью

Харьковский "Металлист" сыграл вничью 0:0 с генуэзской "Сампдорией" в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы. Команда Мирона Маркевича набрала семь очков и занимает второе место в группе I.

По сравнению с матчем двухнедельной давности М.Маркевич сделал две замены в основном составе: Вильягра заменил Пшеничных, а вместо дисквалифицированного Тайсона вышел Олейник. "Сампдория" же играла без голкипера Курчи и лидеров атаки Паццини и Кассано.

Первый опасный момент в матче создали хозяева поля после ошибки защитника харьковчан Обрадовича. Но Вильягра подстраховал своего партнера и помешал Поцци расстрелять Дишленковича. "Металлист" ответил дальним ударом Олейника и моментом Бордияна, который не сумел как следует пробить метров с 11.

Итальянцы создали два опаснейших момента в середине первого тайма. Сначала Вильягра вынес мяч с линии ворот после того как Дишленкович ошибся на выходе, а затем уже Папа Гуйе спас свою команду после красивого удара Губерти. До перерыва забитых голов зрители так и не увидели.

Во втором тайме команды играли гораздо аккуратней, было много борьбы в центре поля, но по-настоящему опасных моментов у ворота обеих команд не возникало минуты до 70-й. Лишь тогда итальянцы активизировались, ведь ничья их никак не устраивала. Сначала Паломбо проверил Дишленковича дальним ударом, но голкипер был начеку. Затем Поцци пробивал головой, и мяч прошел рядом со штангой. Паццини бил с линии штрафной в нижний угол, но вновь наш голкипер выручил.

На последних минутах поединка игроки "Металлиста" уже не стесняясь играли на отбой и в итоге добились важной выездной ничьей.

Следующий матч в Лиге Европы "Металлист" сыграет в Харькове 1 декабря против аутсайдера группы - венгерского "Дебрецена".

Напомним, вчера состоялись еще два матча Лиги Европы с участием украинских клубов: "Динамо" на своем поле обыграло голландский "Алкмаар", а "Карпаты" крупно уступили на выезде испанской "Севильи".

По материалам: news.liga.net