Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике

Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года. Такое решение принял Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на своем заседании в Монако. Об этом donbass.ua собщили в пресс-службе городского совета.

Презентацию Украины на право проведения чемпионата проводили вице-премьер-министр Борис Колесников, президент НОК, первый вице-президент ИААФ Сергей Бубка, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, мэр Донецка Александр Лукьянченко и президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов.

«Предстоящий чемпионат будет проведен на высоком организационном уровне.  Донецкие жители, гости шахтерской столицы будут рады искренне и сердечно приветствовать его участников на  гостеприимной донецкой земле,  обеспечат всем приятное пребывание в атмосфере доброжелательности и гостеприимства», - сообщил в своем выступлении Александр Лукьянченко.

Также городской голова отметил, что на протяжении более 20 лет,  под патронатом    выдающегося спортсмена современности Сергея Бубки,   с триумфом  проводятся международные турниры  по легкой атлетике  «Звезды шеста» с участием  сильнейших шестовиков  мира.

Легкоатлетический ЧМ-2013 продолжит череду крупных спортивных событий в Донецке. В последние годы  в городе проводились этапы международных соревнований по теннису «Кубок Девиса». В 2009 году  успешно прошли финальные матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей Евро-2009.  В 2010 году проведены  чемпионат мира  по пожарно-спасательному спорту и чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских. В 2011 году Донецк будет принимать чемпионат мира по хоккею среди юношей до 18 лет (U-18). А уже в 2012  в городе пройдут матчи финальной части  чемпионата Европы   по футболу Евро-2012.


Читайте также: