Олег Лужный: "Нестабильность - это самая главная проблема"

Олег Лужный: "Нестабильность - это самая главная проблема"

Исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Олег Лужный в интервью программе ПРОФУТБОЛ рассказал о том, как улучшить игру команды.

Лужный сетует, что Динамо не хватает стабильности: «Президенту клуба и болельщикам нужен результат именно здесь и сейчас. Я не встречал ни одного тренера, который за полтора-два месяца смог бы поставить все на свои места. Сказывается частая смена тренеров команды», - говорит он.

«Нестабильность - это самая главная проблема. В клубе много своих трудностей и нюансов - каждый новый наставник приводит с собой игроков, которым необходимо время на адаптацию», - отметил тренер.

Также Лужный признался, что состав команды неоптимальный: По самоотдаче на тренировках у меня нет претензий к футболистам - все стараются в меру своих сил и возможностей. За период моего пребывания на посту исполняющего обязанности главного тренера не могу предъявить претензий к Бетао и Алмейде. В средней линии доволен выступлениями Еременко, Вукоевича и Михалика. Прогрессируют Милевский и Ярмоленко. Уровень футболистов в команде неплохой, однако, для выступления в той же Лиге Чемпионов нам нужны более классные футболисты», - говорит он.

Напомним, президент Динамо Игорь Суркис огласит к 25 декабря свое решение по кандидатуре тренера команды

Ранее на пресс-конференции после матча 19-го тура Чемпионата Украины с Севастополем исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Олег Лужный попрощался с динамовскими болельщиками, но потом разъяснил, что лишь до следующего матча.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: