Жозе Моуриньо: "Это не унижение, это - мое первое крупное поражение"

Наставник Реала Жозе Моуриньо, чья команда в Эль Классико разгромно проиграла Барселоне, считает, что каталонский клуб в этом поединке продемонстрировал "фантастический футбол".

Об этом он заявил после поединка, который состоялся в понедельник, 29 ноября.

Результат матча португальский наставник Королевского клуба назвал "поражением, а не унижением". При этом он призвал своих подопечных "показать характер" в ближайших матчах после поражения от Барселоны.

"Это не унижение, это - мое первое крупное поражение. Никогда раньше не проигрывал 0:5, но этот результат можно легко пережить, ведь у нас не было никаких шансов победить. Данное поражение не из тех, после которых остается обида из-за судейства или трех спорных мячей, - цитирует слова Моуриньо Reuters. – Дело в том, что одна команда играла просто фантастически, а другая – ужасно. Мы заслуживали поражения".

С первых минут битвы команда Гвардиолы захватила инициативу и уже на 10 минуте сыграла связка Иньеста - Хави. Первый ассистировал, второй забивал. Спустя чуть меньше десяти минут Педро удвоил преимущество, завершив прострел Вильи. Реал ответил ударом Ди Марии, с которым справился Вальдес, а также толчком Роналдо тренера каталонцев.

Во втором тайме на 55-й и 57-й минутах Давид Вилья снял вопросы о победителе, на все сто воспользовавшись передачами Месси. После этого Реал практически остановился и на поле осталась одна команда - Барселона. На 90-й минуте точку в матче поставил юный Жеффрен, который воспользовался передачей еще одного воспитанника кантеры - Бойяна.

По материалам: korrespondent.net