Футболист "Дебрецена" разбушевался у генконсульства Польши

Футболист ФК "Дебрецен" (Венгрия) кулаком разбил стекло постовой будки, находящейся рядом с генеральным консульством Польши.

Как сообщил отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в четверг в 4 часа утра сотрудники роты военной части, осуществляющей охрану дипломатических представительств, доставили в райотдел милиции двух граждан, один из которых нанес удар кулаком по стеклу постовой будки по улице Артема, 16, рядом с генконсульством Польши в Харькове.

Сотрудники милиции установили личности задержанных – ими оказались граждане Венгрии, 1986 и 1977 годов рождения, футболисты ФК "Дербецен", отмечается в сообщении.

Установлено, что удар по постовой будке нанес футболист 1977 г.р., чем причинил повреждение сооружению.

Материал зарегистрирован в Киевском районном отделении милиции. В настоящее время продолжается проверка.

Как сообщает харьковское интеренет-издание "МедиаПорт", после проигрыша "Дебрецена" харьковскому "Металлисту" со счетом 2:1, венгерские футболисты решили прогуляться по городу. Проходя возле здания генконсульства Польша в Харькове, один из футболистов ударил кулаком в окно будки. Их задержали, допросили в райотделе милиции и отпустили. Были ли футболисты пьяны, в милиции сообщить не смогли.

В отеле на улице Артема "МедиаПорту" подтвердили, что в эту ночь у них проживали игроки, тренерский и руководящий состав футбольного клуба.

Команда "Дебрецен" проиграла вечером в среду в Харькове местному "Металлисту" матч в рамках группового турнира Лиги Европы со счетом 1:2. Матч проходил в 10-градусный мороз.


По материалам: podrobnosti.ua