Менеджер Владимира Кличко: Команда Хэя обманывает болельщиков

Менеджер Владимира Кличко: Команда Хэя обманывает болельщиков

Берндт Бенте, менеджер Чемпиона мира Владимира Кличко, подтвердил, что британец Дэвид Хэй согласился разделить поровну все доходы от потенциального боя против украинца, однако уточнил, что команда Хэя выдвинула новые условия.

"Команда Хэя обманывает болельщиков, заявляя, что мы отказываемся от боя, а они при этом идут нам на всемозможные уступки. Бут изложил ситуацию верно, только  однако почему-то забыл упомянуть об одной детали: команда британца хочет, чтобы бой между Кличко и Хэем транслировал немецкий телеканал ARD, который будто-бы готов заплатить больше денег, чем их конкуренты с RTL, наши давние партнеры, с которыми братья Кличко связаны контрактом.

А если мы не согласимся на это предложение, то должны выплатить Хэю разницу, которая будет между финансовым предложением RTL и ARD. При этом нам не назвали сумму, которую готов предложить ARD, и не познакомили с деталями возможной сделки. Все основано только на словах Бут", – цитирует Бенте BoxingScene.com. 

Напомним, что после того, как из-за травмы Владимира Кличко был отменен его бой с Дереком Чисорой, назначенный на 11 декабря, команда украинца вступила в переговоры с Дэвидом Хэем, целью которых является организация объединительного поединка между двумя боксерами, владеющими Чемпионскими титулами WBA, IBO, IBF и WBO.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: