Виталий Кличко проведет поединок с Солисом в Германии

Виталий Кличко проведет поединок с Солисом в Германии

Контракт на проведение поединка между чемпионом мира WBC в супертяжёлом весе Виталием Кличко (41-2-0, 38 КО) и кубинцем Одланьером Солисом (17-0-0, 12 КО) подписан. Бой состоится 19 марта в Кёльне (Германия) на  LANXESS арене, сообщили donbass.ua в пресс-службе Виталия Кличко.

Одланьеру Солису  по прозвищу „La Sombra“ («Тень») 30 лет. Он прославился любительской карьерой, трижды завоевав титул чемпиона мира и «золото» Олимпиады  в Афинах. До перехода в профессионалы  провел 241 поединок, 227 из них  завершил  в свою пользу.  В профи Солис одержал 17 побед (12 нокаутом).

 Победив в декабре 2010 года Рэя Остина, кубинец стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии  WBC. 

 «Солис очень опытный, быстрый и неудобный для меня противник, которого я не буду недооценивать. Уже несколько месяцев он заявляет о том, что собирается забрать мой пояс.  В ринге я докажу, что являюсь сильнейшим чемпионом среди супертяжей, и я на 100 процентов уверен в том, что успешно проведу защиту титула», - заявил Виталий Кличко.

«Виталий выбирал себе слабых соперников на протяжении многих лет. Но теперь этому положен конец. В Кельне я стану новым чемпионом мира!», – считает претендент.

"Думаю, что Солис — очень тяжёлый соперник. Его фантастическая статистика среди любителей говорит сама за себя — он трёхкратный чемпион мира и обладатель золотой медали Олимпиады. Это один из труднейших соперников Виталия. Я думаю, что для публики этот бой будет очень интересным», - уверен Бернд Бенте, управляющий Klitschko Management Group.


Читайте также: