После датчан - норвежцы

Наши были на голову выше датчан.

Победив в 1/4 финала «Копа дель Сол» датский «Нордсьелланд» 3:1, «Шахтер» вышел в полуфинал турнира, где соперником нашей команды будет норвежский «Русенборг».

Обладатель Кубка Дании не стал для «горняков» серьезным препятствием - наша команда доминировала на протяжении всего матча и методично воплощала свое преимущество в голы. На 27-й минуте Мхитарян после навеса Раца слева головой отправил мяч в сетку. Чисто по-бразильски на 61-й минуте сыграл Тейшейра, замкнувший прострел Срны точным ударом пяткой из-за спины. А на 79-й минуте «бильярд-ную» комбинацию в одно касание в штрафной соперника с участием Морено и Виценца результативно завершил Чигринский. Заметим, что все три автора голов в этом году отличились впервые.

Небольшой ложкой дегтя стал «обязательный» уже для нашей команды в этом межсезонье пропущенный мяч - серия ошибок в центре обороны позволила Нильсену выйти один на один и забить гол престижа.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 63), Мхитарян, Жадсон (Тейшейра, 46), Виллиан (Эдуардо, 46), Коста (Морено, 69), Адриано (Виценец, 63).