Лига чемпионов: "Тоттенхэм" в гостях обыграл "Милан"

После зимнего перерыва возобновились матчи футбольной Лиги чемпионов. В стартовый день весенней стадии плей-офф лондонский "Тоттенхэм Хотспур" в гостях переиграл фаворита турнира итальянский "Милан" – 1:0. Правда, россиянин Роман Павлюченко весь матч просидел на скамейке запасных.

"Милан" в нынешнем сезоне переживает очередную молодость: после нескольких неудачных лет клуб идет во главе турнирной таблицы итальянской Серии "А" и в Лиге чемпионов выглядит весьма убедительно. Накануне домашней игры против английского "Тоттенхэма" итальянские эксперты и тиффози гадали только об одном: с каким счетом "россонери" переиграют "шпоры". Настолько все были уверены в победе хозяев...

Поводом для этого служила не только блестящая в последнее время форма лидеров итальянского клуба, но и то, что лондонцы прибыли в Милан без шести травмированных игроков основного состава. Все это делало шансы "шпор" не слишком убедительными. Однако тренер Гарри Реднапп сумел найти абсолютно точный рецепт успеха в матче против явного фаворита. А "Милан", судя по всему, проиграл не только в стартегии и тактике, но и в психологии: уверенность в победе переросла в сознании игроков в самоуверенность...

Единственный мяч в матче забил Питер Крауч, который воспользовался блестящим пасом Аарона Леннона. Гол случился в самом конце встречи, которая шла с преимуществом миланцев, но по сценарию Реднаппа. Его экспериментальный состав уверенно сдерживал атаки хозяев, а в конце встречи сумел выжать максимум из своего полушанса. К сожалению, даже в отсутствие нескольких игроков основы не получил права выйти на поле россиянин Роман Павлюченко. Он весь матч просидел на скамейке запасных.

Во второй игре дня испанская "Валенсия" на своем поле не удержала победу над немецким "Шальке-04". Испанцы забили свой гол на 17-й минуте – отличился Роберто Сальдадо. Но в дальнейшем гости не дали "летучим мышам" ни одного по-настоящему голевого шанса. А ответный гол к полному расстройству хозяев забил испанский форвард немцев Рауль. На 64-й минуте он использовал хороший пас Хосе Хурадо и установил окончательный счет – 1:1.

В среду, 16 февраля, в Лиге чемпионов будут сыграны еще два матча. Лондонский "Арсенал" во главе с Андреем Аршавиным принимает на своем поле испанскую "Барселону" и блистательного Лионеля Месси. В другой игре итальянская "Рома" будет играть в Риме против донецкого "Шахтера".

В этот же день стартовал и весенний этап розыгрыша Лиги Европы. Английский "Манчестер Сити" в гостях сумел добиться ничьей (0:0) в матче против греческого "Ариса". Остальные встречи будут сыграны в четверг 17 февраля.


По материалам: england.vesti.ru
Читайте также: